Яндекс.Метрика

Второй международный фестиваль «ТехноСтрелка»

11 Апрель 2023 г. 09:10
Второй международный фестиваль «ТехноСтрелка»

Поделиться:

На Нижегородской ярмарке пройдет Второй международный фестиваль «ТехноСтрелка»

С 18 по 21 апреля Нижний Новгород превратится в центр притяжения юных разработчиков, медийщиков и виарщиков.

Более 600 участников из 40 регионов страны в возрасте 12-18 лет встретятся на площадке Нижегородской ярмарки, чтобы разработать решения для кейсов компаний-партнеров в области имитационного моделирования, медиа, IT и VR/AR.

На протяжении четырёх дней ребята будут решать кейсы от партнеров, общаться с представителями власти и экспертным сообществом, пробовать себя в новых сферах деятельности, делиться опытом с другими командами, получать обратную связь по своим разработкам от профессионалов и посещать самые знаковые места Нижнего Новгорода.

В прошлом году фестиваль собрал более 200 команд со всех уголков России, а также стран ближнего зарубежья. Партнерами события стали компании Tele2, Globus IT, Lad и другие.

«Это было масштабное мероприятие, которое нам вместе с партнёрами удалось организовать. Оно решает одну из важных для нас задач – выявление талантов. В этом году планируем сделать всё ещё более увлекательным и познавательным, чтобы ребята развивали свои способности, поверили в свои силы и создали новые интересные проекты!» – рассказала Ирина Зиновьева, директор Регионального центра развития талантов «Вега».

«ТехноСтрелка» – это соединение инженерного и творческого потенциала, работа над проектами и участие в тематической развлекательной программе, погружение в современный мир профессий и знакомство с историей нашего города, обширная образовательная программа и возможность самостоятельно сформировать для себя перечень мастер-классов и лекций исходя из собственных интересов.

«Для нас важно не только предоставить участникам возможность реализовать себя в решении кейсов, но и организовать площадку для обмена опытом между школьниками и действующими специалистами, создавая дополнительные возможности для коллаборации и появления уникальных разработок, которые могут быть очень востребованы уже сейчас или в ближайшем будущем», – делится подробностями Светлана Непокорова, директор ГБУДО «ЦМИНК «КВАНТОРИУМ».

Заявки на участие в этом году подали 280 команд из 43 регионов. Наибольший интерес вызвал медиахакатон «MEDIALIGHT». 102 команды представляют другие регионы России.

Организаторами события являются министерство образования и науки Нижегородской области, региональный центр выявления талантов у детей и молодежи «Вега», Центр молодежных инженерных и научных компетенций «Кванториум».

Подробности на сайте

11 Апрель 2023 г. 09:10

Ещё Новости

смотреть все

Сбросить фильтры