Яндекс.Метрика

Возможности Нижегородской ярмарки представят на выставке MITT

17 Март 2023 г. 10:39
Возможности Нижегородской ярмарки представят на выставке MITT

Поделиться:

Нижегородская область представляет свои достопримечательности на выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT в Москве

16 марта 2023 года делегация Нижегородской области начала работу на 29-й Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT в Москве. В течение трех дней в выставочном центре «Крокус Экспо» будет работать презентационный стенд Агентства гостеприимства Нижегородской области.

Как рассказали в Агентстве гостеприимства Нижегородской области, концепция стенда – «Нижний Новгород: 100% настоящая Россия». Гости могут ознакомиться с предложениями от нижегородских туроператоров, узнать об основных достопримечательностях региона, в том числе о возможностях Нижегородской ярмарки, полюбоваться народными художественными промыслами.

В тематической зоне «Нижний Новгород – молодежная столица России» звучат диджей-сеты нижегородских исполнителей, здесь же гостей встречают герои-символы Олененок НиНо и Дятел Гор. Кроме того, в зоне «Нижний Новгород – столица детского туризма» можно погрузиться в виртуальную реальность и прогуляться по Нижнему Новгороду.

«Выставка MITT – одно из ключевых туристических мероприятий. У нас запланирована масштабная деловая программа, подписание ряда соглашений. Уверен, что стенд Нижегородской области привлечет к нам гостей и потенциальных партнеров для новых деловых связей. В течение дня на выставке проходят экскурсии по стенду с нижегородскими городовыми, а городецкие купцы приглашают всех поближе познакомиться с нашим гостеприимным регионом», – рассказал министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

В этом году выставка MITT объединила 57 субъектов России и свыше 20 зарубежных стран. От Нижегородской области в мероприятии участвуют более 160 человек: ведущие туроператоры, представители коллективных средств размещения, учреждений культуры и муниципалитетов.

17 Март 2023 г. 10:39

Ещё Новости

смотреть все

Сбросить фильтры