Яндекс.Метрика

Форум Росмолодежи «Пик возможностей»

3 Апрель 2023 г. 09:10
Форум Росмолодежи «Пик возможностей»

Поделиться:

Нижегородская ярмарка - основная площадка Первого всероссийского форума «Пик возможностей» сообщества «Росмолодежь.Гранты», который пройдет в Молодежной столице России с 7 по 10 апреля

Программа форума состоит из четырех основных компонентов: образовательной программы «Покоряем маршрут», фестиваля «Полезная высота» (он состоится в молодежном центре «Высота» на ул. Совнаркомовской, 4), культурной программы «Перевал» и стендовой программы «Нам по пути».

В образовательной программе предусмотрены мотивационные сессии, дискуссии и мастер-классы по девяти маршрутам: #развивай – для победителей грантовых конкурсов среди физических лиц 2020-2022 гг.; #вдохновляй – для амбассадоров «Росмолодежь.Гранты»; #включайся – для представителей некоммерческих организаций – победителей грантового конкурса среди НКО 2020-2022 гг.; #присоединяйся – для будущих участников «Росмолодежь.Гранты» в 2023 году; #направляй – для представителей высших учебных заведений; #начинай – для участников «Движения первых»; #обучай – для экспертов «Росмолодежь.Гранты» 2023 года; #наставляй – для наставников «Росмолодежь.Гранты» 2022-2023 гг.; #объединяй – для координаторов сообщества «Росмолодежь.Гранты».

9 апреля на круглом столе с руководителем Росмолодежи Ксенией Разуваевой представители сообществ представят итоги работы и внесут предложения о развитии грантового конкурса. Участников фестиваля ждут мастер-классы и интерактивные площадки, встречи с художниками и краеведами, а также экскурсии по достопримечательностям Нижнего Новгорода.

На торжественной церемонии открытия будет объявлен запуск специального проекта форума — конкурса «Восхождение на Пик возможностей». 10 самых активных участников форума в июне 2023 года отправятся на плато Бермамыт в Республике Карачаево-Черкессия, где водрузят флаг Росмолодежи и сообщества «Росмолодежь.Гранты», буквально покорят еще одну вершину в своей жизни. Победителей объявят на торжественной церемонии закрытия форума. Конкурс организован совместно с информационным партнером – соцсети «ВКонтакте». Онлайн-трансляция ключевых событий форума, а также интервью с гостями мероприятия будут доступны в сообществе «Росмолодежь.Гранты» социальной сети «ВКонтакте» 7-9 апреля.

Для вовлечения молодых людей в творческую деятельность и социальную практику, а также для повышения гражданской активности, формирования здорового образа жизни, раскрытия потенциала и создания эффективной системы социальных лифтов с целью самореализации Росмолодежь ежегодно проводит конкурсы на предоставление грантов в форме субсидий. «Росмолодёжь.Гранты» сейчас — это более 50 000 заявок в год, свыше 3 000 поддержанных ежегодно инициатив, 18 номинаций и грантовый фонд в 2,5 млрд рублей в год.

Сейчас идет прием заявок на заочный конкурс среди физических лиц в 2023 году «Росмолодёжь.Гранты. 1 сезон». Принять участие в конкурсе могут молодые люди из 89 регионов России в возрасте от 14 до 35 лет включительно. В конкурсе представлено 18 номинаций, включая новые: #делись_опытом, #вклад_в_будущее, #родные_любимые. Максимальный размер гранта — 1 млн рублей. Прием заявок завершится 20 апреля в 12.00 (МСК).

Как сообщалось ранее, участие в форуме примут 1 300 человек. Они смогут наладить эффективные коммуникации внутри своих регионов, разработать и внедрить план деятельности команды, а также построить траекторию личностного развития внутри региона, сообщества «Росмолодежь.Гранты». Ожидается участие в форуме руководителя Росмолодежи Ксении Разуваевой, заместителя министра науки и высшего образования России Ольги Петровой, летчика-космонавта, Героя РФ, автора книг, космического фотографа Сергея Рязанского, креативного директора киностудии «Союзмультфильм» Маши Савиных и других.

Организаторы форума — Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и правительство Нижегородской области.

Для аккредитации СМИ заполните форму


3 Апрель 2023 г. 09:10

Ещё Новости

смотреть все

Сбросить фильтры