Яндекс.Метрика

II Форум молодежных инициатив России и Азербайджана

19 Сентябрь 2022 г. 11:42
II Форум молодежных инициатив России и Азербайджана

Поделиться:

На Нижегородской ярмарке состоится церемония открытия и пленарное заседание II Форума молодежных инициатив России и Азербайджана.

20 сентября в 11.00 в Нижнем Новгороде на площадке Нижегородской ярмарки состоится церемония открытия и пленарное заседание II Форума молодежных инициатив России и Азербайджана. Целью форума является презентация и внедрение эффективных механизмов практического взаимодействия молодых лидеров России и Азербайджана в сфере гуманитарного сотрудничества.

Организаторами с российской стороны выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь), Правительство Нижегородской области, ФГБОУ ВО «МИРЭА – Российский технологический университет»; с азербайджанской стороны – Министерство молодежи и спорта Азербайджанской Республики. 

Участниками форума станут 100 граждан Российской Федерации и Азербайджанской Республики (по 50 с каждой стороны) в возрасте от 18 до 35 лет – лидеры молодежных движений, представители молодежных общественных организаций, студенты образовательных организаций высшего образования, а также представители структур и ведомств, реализующих молодежную политику в России и Азербайджане.

В церемонии открытия примут участие почётные гости: заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Григорий Гуров, заместитель Министра молодежи и спорта Азербайджанской Республики Индира Гаджиева, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, директор Института образования при Министерстве науки и образования Азербайджанской Республики Руфат Азизов.

Контакт для СМИ:
Александр Поздняков,
пресс-секретарь Министерства образования, науки
и молодежной политики Нижегородской области
+7 904 929-04-05

19 Сентябрь 2022 г. 11:42

Ещё Новости

смотреть все

Сбросить фильтры