Яндекс.Метрика

Финал премии Russian Event Awards-2023 состоится на Ярмарке

16 Март 2023 г. 09:00
Финал премии Russian Event Awards-2023 состоится на Ярмарке

Поделиться:

Финал международной премии в области событийного туризма Russian Event Awards-2023 пройдет на Нижегородской ярмарке

Финал XII международной премии в области событийного туризма Russian Event Awards-2023 пройдет на Нижегородской ярмарке 23-25 ноября. Об этом стало известно 14 марта в ходе брифинга, организованного в рамках XVIII международной туристической выставки «Интурмаркет».

В мероприятии приняли участие министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев, основатель международной премии Russian Event Awards Геннадий Шаталов и председатель экспертного совета премии Ольга Хоточкина. Стороны договорились о том, что в этом году площадкой проведения ежегодной премии станет Нижегородская ярмарка.

«Нижегородская область – активный участник и многократный победитель Russian Event Awards. Это бесценный опыт! Поэтому для нас большая честь объявить, что премия Russian Event Awards получает постоянную прописку в Нижнем Новгороде. Теперь ежегодно финал премии будет проходить у нас в регионе», – сообщил министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

«С учетом географии конкурса мы изменили статус, и теперь проводим не национальную, а международную премию в области событийного туризма Russian Event Awards. К настоящему моменту участие уже подтвердили организаторы из нескольких стран. Представители туристического бизнеса иностранных государств также намерены присоединиться к работе экспертного совета премии. Будем очень рады встретиться с зарубежными делегациями в Нижнем Новгороде», – отметил Геннадий Шаталов.

Участники брифинга рассказали, что 27-28 апреля в Нижнем Новгороде также пройдет Всероссийский образовательный туристический форум «Пора путешествовать по России». Программа форума будет включать пять блоков: «Россия событийная», «Коммуникации в туризме», «Детский туризм», «Молодежный туризм», «Гиды и экскурсоводы».

Напомним, что в 2022 году 13 проектов из Нижегородской области завоевали награды в 12 номинациях XI Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Проект «200-летие Нижегородской ярмарки» получил гран-при в номинации Попечительского совета «Национальное событие 2022 года» Призовые места и гран-при премии получили семь проектов из Нижнего Новгорода, три проекта из Городца, а также по одному проекту из Выксы, Семенова и Чкаловска.

16 Март 2023 г. 09:00

Ещё Новости

смотреть все

Сбросить фильтры