Яндекс.Метрика

ЭКСПО в преддверии Года педагога и наставника

19 Декабрь 2022 г. 12:36
ЭКСПО в преддверии Года педагога и наставника

Поделиться:

Лучшие практики системы образования региона представят на Нижегородской ярмарке. В мероприятии примут участие около 2 000 педагогов и руководителей образовательной сферы.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 20 декабря 2022 года в Нижнем Новгороде откроется образовательно-выставочное пространство, в котором будут представлены лучшие практики и достижения региональной экосистемы образования, а также анонсированы ключевые направления работы в наступающий Год педагога и наставника.

Мероприятие пройдет в смешанном формате выставки и обучающей программы. Ожидается, что в нем примут участие около 2 000 педагогов, директоров образовательных организаций, управленцев сферы образования со всей Нижегородской области.

В программе: презентация лучших обучающих активностей от образовательных организаций и партнеров региональной системы образования; анонсирование ключевых треков и мероприятий в Год педагога и наставника; представление форматов создания позитивного и современного имиджа педагога.

Пространство мероприятия будет включать три смысловых зоны. Первая: фотовыставка «Образование в лицах», нацеленная на формирование современного, позитивного имиджа педагога. Включает 48 фотографий педагогов всех уровней образования, которые являются победителями или финалистами профессиональных конкурсов регионального и всероссийского уровня.

Вторая зона: ЭКСПО. 8 стендов по 8 трекам – Таланты, Композит, ИТ-кампус, Воспитание, Компетенции, Молодые педагоги, Профессионалитет, Сбер для образования, которые отражают особенности региональной системы образования. Все стенды будут работать параллельно в формате презентаций, мастер-классов, тренингов, лекций и станут точками обучения для педагогов в течение выставочного дня.

Третья зона: сцена и зрительный зал. На сцене запланированы церемония открытия Года педагога и наставника, награждение заслуженных деятелей системы образования, выступления губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, заместителя председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Екатерины Харченко, министра образования и науки Нижегородской области Ольги Петровой, а также лекции и мастер-классы для всех участников.

Приглашаем Вас принять участие в мероприятии, которое пройдет по адресу: Нижний Новгород, Совнаркомовская улица, 13 (Нижегородская ярмарка, 2 павильон).

Начало в 10:00.

Организатором выступает министерство образования и науки Нижегородской области.

Контактное лицо для СМИ: Александр Поздняков, 89049290405

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
603082, г. Н.Новгород, Кремль, корпус 1, тел. (831) 419-74-01
http://www.government-nnov.ru

19 Декабрь 2022 г. 12:36

Ещё Новости

смотреть все

Сбросить фильтры