Яндекс.Метрика

Дни экологии в Нижегородской области

24 Апрель 2023 г. 15:49
Дни экологии в Нижегородской области

Поделиться:

Нижегородская ярмарка стала площадкой проведения Дней экологии в Нижегородской области

На Нижегородской ярмарке состоялось открытие Дней экологии Нижегородской области, которые организованы в рамках X Невского международного экологического конгресса. В первом павильоне прошла экологическая сессия «Вторичные материальные ресурсы как источник ресурсосбережения и перехода к экономике замкнутого цикла». Главными темами стали: совершенствование системы обращения с отходами, переход к экономике замкнутого цикла, повестка ESG и экологическое просвещение населения.

В работе круглых столов в офлайн и онлайн форматах приняли участие представители Минприроды Российской Федерации, ППК «Российский экологический оператор», органов власти, производственных компаний, региональных операторов по обращению с ТКО, резиденты технопарков, представители других субъектов Приволжского федерального округа, бизнеса. Все сформированные предложения по формированию рынков сбыта вторичными материальными ресурсами, разработке проектов и инструментов для эффективного использования вторичных материальных ресурсов в отраслевых программах в сферах ЖКХ, дорожного строительства, созданию объектов спортивной и культурной инфраструктуры будут рекомендованы к рассмотрению на заседании комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Экология и природные ресурсы». 

В рамках Дней экологии Нижегородской области также планируется проведение экологический акций, посещение производственных предприятий, ESG повестка. 

24 Апрель 2023 г. 15:49

Ещё Новости

смотреть все

Сбросить фильтры