Яндекс.Метрика

Вручение паспортов

22 Февраль 2024 г. 16:57
Вручение паспортов

Поделиться:

В Гербовом зале Нижегородской ярмарки состоялась церемония вручения паспортов активистам Движения Первых

Документы вручили детям, которые достигли возраста 14 лет и должны получить паспорт впервые. В рамках Всероссийской программы «Мы — граждане России» паспорта ребята получают из рук представителей органов государственной власти, Героев России, выдающихся спортсменов, деятелей науки и искусства.

«Сегодня вы получаете официальный документ гражданина Российской Федерации. Это очень торжественно, это ценно, это праздник, но это и ответственность. Друзья, это наша с вами страна, и наша задача сделать ее лучше. Чтобы каждый день мы работали над этим, чтобы каждый день мы понимали, что завтра мы делаем своими руками. От вас зависит то, каким будет наше будущее», – отметил министр образования Нижегородской области Михаил Пучков.

Паспорта вручили 41 участнику Движения Первых, в числе которых – участники Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», победители и призеры Всероссийского конкурса «Большая перемена», участники Всероссийского проекта «Хранители истории», военно-патриотической игры «Зарницы», отличники учебы.

«Хочется в этот замечательный день пожелать вам, чтобы все ваши мечты и цели воплощались в жизнь. Вы большие молодцы, вы настоящие лидеры, и за вами наше будущее. Спасибо за вашу активную деятельность, за ваши активные проекты, которые вы реализуете на благо и развитие родного региона!»,добавила Мария Самоделкина, генеральный директор Волонтерского центра Нижегородской области, руководитель Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Таким образом Движение Первых стремится сделать вручение паспорта торжественным и запоминающимся событием, воспитывающим чувство патриотизма, чтобы юные россияне с гордостью принимали честь быть гражданами нашей страны.

«Сегодня вы получаете свой первый паспорт. Я очень надеюсь, что это событие, особенно в таком месте, как Нижегородская ярмарка, вы его запомните на всю жизнь. Я желаю, чтобы вы добились всех постановленных задач, чтобы вы получили образование, нашли свое место в жизни, чтобы родители вами гордились, и вы внесли немало пользы, успеха нашей Нижегородской области и нашей великой стране», – обратился к Первым заместитель начальника Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Нижегородской области, подполковник полиции Алексей Ходаков.

Напомним, что в рамках программы «Мы – граждане России» торжественные церемонии с произнесением клятвы на верность Родине, церемонией подъема Государственного флага и исполнением гимна Российской Федерации проводятся ежемесячно.


22 Февраль 2024 г. 16:57

Ещё Новости

смотреть все

Сбросить фильтры