С 5 февраля 2022 года на Нижегородской ярмарке откроется 5-я международная выставка искусств «АРТ МИР». Участниками события станут более 150 авторов из 22 городов России и стран мира, творческие объединения и художественные галереи.
Более 5 000 кв. м выставочного пространства живописи, графики, скульптуры, лаковой миниатюры, эмали, специальных проектов. В том числе, экспозиция «Город будущего», посвященная устойчивому развитию, и инсталляция о сохранении природы «Березовый лес». Организаторы мероприятия – галерея искусств «Луна» и АО «Нижегородская ярмарка».
5 февраля в 13.00 приглашаем СМИ на пресс-тур от кураторов выставки. Аккредитация по телефону: +79302715616, +79200100029.
Ждем вас на выставке «АРТ МИР» на Нижегородской ярмарке!
Для справки
Также в день открытия выставки «АРТ МИР» состоятся:
Напомним, параллельная программа выставки – «Культурные коды Нижнего» – призвана осмыслить знаковые имена и события Нижнего Новгорода. Посетители примут участие в подиумных дискуссиях, увидят течения художественной жизни города, познакомятся с современными художниками и узнают больше о важных культурных событиях в истории места.
Доступ в павильон осуществляется при предъявлении на цифровом устройстве QR-кода с ЕПГУ сертификата о вакцинации (иммунизации) или отрицательного результата лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР, а также документа, удостоверяющего личность; или при предъявлении «универсального документа посетителя мероприятий» либо на цифровом устройстве, либо в виде оригинала бейджа.
Время работы: 5 – 12 февраля с 11.00 до 20.00, 13 февраля с 11.00 до 16.00.
Адрес: г. Нижний Новгород, Нижегородская ярмарка, Павильоны 1,2 (ул. Совнаркомовская, 13/2).
Дополнительная информация:
Ксения Федосеева-Царицынская
+7 915 931 31 19
Мария Богданова
+7 910 380 47 87
Пресс-служба Нижегородской ярмарки
Тел.: +79302715616 (Елена Цендровская)
все новости