Если вы поехали в Каппадокию на фестиваль воздушных шаров, или в Мюнхен на Октоберфест, или на предстоящие праздники в Нижний Новгород – новогоднюю столицу России 2021/22, значит, вы - событийный турист.
Сам термин «событийный туризм» появился относительно недавно, хотя этому виду отдыха уже много веков. Так, например, ежегодные поездки купцов на Нижегородскую ярмарку в 19 веке сейчас могли бы назвать деловым туризмом, а если люди приезжали просто погулять, как Александр Пушкин или Льюис Кэрролл - событийным.
Отмечаем День событийного туризма онлайн вместе организаторами национальной премии Russian Event Awards. Они подготовили программу, из которой вы сможете узнать, как праздновали гиперборейский новый год в Ковдоре или в усадьбе Тол Бабая. Трансляция прямого эфира в Facebook на странице Russian Event Awards и в ZOOM с 11-00 до 14-00.