Яндекс.Метрика

Хоровая ассамблея «Coro di Linguisti»

4 Апрель 2023 г. 08:50
Хоровая ассамблея «Coro di Linguisti»

Поделиться:

7 апреля в Гербовом зале состоится торжественное открытие Международной хоровой ассамблеи «Coro di Linguisti»

Нижний Новгород вновь становится столицей хорового искусства. Беспрецедентное по своему масштабу событие – Международная хоровая ассамблея «Coro di Linguisti»  готова вновь собрать лучшие хоры России 6-9 апреля 2023 года.

 «Петь на разных языках о том, что объединяет все страны и континенты: о мире, любви и дружбе», — это главная цель Ассамблеи. В Нижний Новгород приедут хоровые коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Череповца, Кирова, Ижевска, Сарова, Балашихи, Жуковского, Арзамаса, Бора, и других городов.

В 2023 году проект реализуется при поддержке ФАДМ «Росмолодежь» под эгидой популяризации и сохранения редких и вымирающих языков и этносов России. На концертах ассамблеи прозвучат редчайшие современные хоровые аранжировки эвенских, корякских, чукотских, марийских, татарских, водских, удмуртских, ненецких, кавказских и многих других народных и современных песен.

В этом сезоне ассамблея откроется сразу на нескольких лучших площадках Нижнего Новгорода: Гербовом зале Нижегородской ярмарки, культурном пространстве «DKRT», а также в специально оборудованном для проведения хорового гала-шоу пространства Технопарка «Анкудиновка»

Концерты ассамблеи пройдут:

7 апреля в 18:30 Гербовый зал Нижегородской ярмарки. Торжественное открытие ассамблеи.

8 апреля в 13:00, 16:00, 18:30 — фестивальные выступления участников ассамблеи в DKRT.

9 апреля 14:00 — хоровое гала-шоу проекта в Технопарке «Анкудиновка».

Билеты на все мероприятия «Coro di Linguisti» можно приобрести здесь

Справка

Проект, исторически организованный в 2018 г. содружеством 3 хоров лингвистических университетов Москвы, Н. Новгорода, Минска впервые был успешно реализован в 2018 г, собрав 11 коллективов. В 2021 году Международная хоровая ассамблея стала первым крупным хоровым событием после пандемии, собрав 25 хоров из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Казани, Кирова, Ижевска, Череповца, и др. Художественный руководитель и идейный вдохновитель ассамблеи – дирижер Академического хора НГЛУ им. Н.А. Добролюбова Максим Иванов. В 2022 году участниками стали уже 36 хоровых коллективов из более чем 10 городов России и Республики Беларусь.


Контактное лицо 

Шишко Артем Константинович +7 915 980 69 81

lunnchorus@gmail.com


4 Апрель 2023 г. 08:50

Ещё Новости

смотреть все

Сбросить фильтры